- сеть региональных торговых площадок
Гидрогеологическое заключение на скважину в Самаре - Артезия-Самара, Самара
Артезия-Самара

​Обеспечиваем водой из скважин под ключ - от бурения до разработки всей документации - сберегая Клиентам от 1 500 000 рублей!

 8 (800) 707-35-37
Контактная информация

Артезия-Самара

Адрес: Самарская область, Самара,
Гагарина ул., д.29

Телефон:  8 (800) 707-35-37

Контактное лицо: Горбунов Владимир Робертович

Схема проезда
Условия оплаты и доставки

Способы оплаты

  • Наличными
  • Безналичный расчет

Способы доставки

  • Доставка курьером
  • Самовывоз
  • Доставка почтой
  • Доставка транспортной компанией

Подробнее об оплате и доставке

Гидрогеологическое заключение на скважину в Самаре

Организация надёжного и качественного водоснабжения промышленного предприятия или загородного особняка невозможна без проведения гидрогеологических исследований и получения соответствующего разрешения....


Гидрогеологическое заключение — документ, который требуется в обязательном порядке при оформлении лицензии на право использования недр. Также заключение поможет при составлении проекта точки водозабора, расчёте зон санитарной охраны и поиске оптимального места для бурения скважины.

=> Что даёт гидрогеологическое заключение на скважину?

Данные, которые содержит экспертное заключение позволяют просчитать целесообразность организации автономного водоснабжения на конкретном участке. Сопоставив объём залежей воды на участке, можно просчитать обеспечат ли они полностью потребности возводимого здесь объекта.

Благодаря данным о глубине водного горизонта, компания, занимающаяся бурением, может заранее просчитать стоимость будущей скважины, а следовательно, более точно спланировать смету всех строительных работ.

Для участков с определённым типом грунта, а также в экологически ненадёжных местах в Самаре, гидрологическое заключение — это проверка воды на безопасность и соответствие установленным законодательно санитарным и эпидемиологическим стандартам.

=> Этапы проведения исследований

Гидрогеологическое заключение разрабатывается как перед бурением, так и для уже организованной на участке скважины. Процесс оформления заключения включает в себя несколько этапов:

1) заключение договора на проведение гидрогеологических исследований;

2) проведение опытным гидрогеологом ряда исследований и расчётов;

3) интерпретация полученных данных, составление заключения;

4) оформляется и передаётся Заказчику исследований гидрогеологическое заключение на скважину, которое содержит экспертное заключение об уровне залегания и водообъёме на участке, бактериологических и химических свойствах воды, а также советы по оптимальной организации и эксплуатации будущей скважины.

Если вы решили обустроить скважину на своём участке, стоит всегда помнить, что проведение подобных работ без заключения о гидрогеологических исследованиях может привести к неправильному бурению или невозможности оформления действующей скважины. Этот документ поможет получить лицензию на воду, что избавит от наложения на собственника участка штрафа, а также непредсказуемых последствий, связанных с качеством используемой воды.

=> Для заказа гидрогеологического заключения:

звоните: 8-800-707-35-37 - звонок по РФ бесплатный.

пишите: voda@arteziya.com

Viber, WhatsApp, Telegram: +79176301607

Skype: arteziaskype

Сайт: www.arteziya.com

Все новости

© 2023, Артезия-Самара
Адрес: Самарская область, Самара, Гагарина ул., д.29 , тел.  8 (800) 707-35-37

Сайт создан на платформе RegTorg.Ru - сеть региональных бизнес порталов